Comments

2016中山大学自主招生资格名单公示

发布于:2017-10-12  |   作者:admin  |   已聚集:人围观

【 liuxue86.com - 广州高考招生 】2016中山大学自主招生资历名单公诸于众的状况

  出国留学网高考网为一切暂代他人职务2016中山大学自主招生资历名单公诸于众的状况,更多高考资讯请关怀敝网站的更新的信息!

  考生专业选择带领

  1、联结在全国范围内高考

  2、广东考生:填写自主招生一炉鉴于广东省,只要在专业类别(见表)击中要害硒,别的方式将问候失去健康。考生不喜欢增长中山大学网上报名的。

  3、非广东考生:

  第一位步:据省招办对自主招生志愿兵代表,填报专业志愿兵。

  第二份食物步:6月26日7月2日,登录网上报名零碎(中山大学)-自动地传闻。应在决定的主旋律类别(见表)专业V,投档后,敝教育来便签本专业登记专业基准。

  第三步:识别针对后用誊写版印刷机印刷《中山大学2016年自主招生专业志愿兵表》,表达我的高中招生办公室。邮寄的时期:7月6日从前。期满的报考者,我保持了教育的自主招生资历,不再消受自主招生优惠证。

  合格分数线

  学科大类

  面试成就

  人道类

  70分

  人文科学类

  70分

  经济统制类

  74分

  基础科学班

  70分

  信息学类

  70分

  工事类

  70分

  资源细节类

  70分

  药物治疗类

  80分

  杰出先生(政党的)

  姓名 性欲 教育名称 先生在城市 学科大类

  王子凡 男 广东广雅中等学校 广东省 基础科学班

  卢洁 女 慈溪中等学校 浙江省 人道类

  郑罕见的 男 福建省泉州第一位中等学校 福建省 信息学类

  李东恒 男 广东北江中等学校 广东省 信息学类

  王凯祺 男 广州市第二份食物中等学校 广东省 信息学类

  杨宇通 男 东莞东莞中等学校 广东省 信息学类

  郑镇航 男 特权市第一位中等学校 广东省 信息学类

  李扬 男 绍兴第一位中等学校 浙江省 信息学类

  林一诺 男 浙江温州中等学校 浙江省 信息学类

  王喻鸣 女 广州市执信中等学校 广东省 资源细节类

  自主招生资历名单(20点陆地的线)

  姓名 性欲 教育名称 先生在城市 面试成就额外的 学科大类

  王俊玮 男 太原外国语教育 山西锣鼓节 92 工事类

  梅杰 男 四川省江油中等学校 四川省 92 工事类

  徐梦蕊 女 郑州市第一位中等学校 河南省 90 工事类

  吉坪湖 女 四川省绵阳南山中等学校 四川省 90 工事类

  潘子彦 男 芜湖市第一位中等学校 安徽省 89 工事类

  习心蕾 女 四川省,绵阳外国语教育 四川省 88 工事类

  苗斐婷 女 玉溪第一位中等学校 云南云南省 87 工事类

  杨森淼 男 辽河石油矿床第一位高级中等学校 辽宁省 85 工事类

  毛子豪 男 安徽摄氏热单位中等学校 安徽省 84 工事类

  梁泽祺 男 南宁市第二份食物中等学校 广西壮族自治区 84 工事类

  肖演 男 成都市华阳中等学校 四川省 82 工事类

  李玮 女 华洛庚在惠州市中等学校 广东省 82 工事类

  刘宇航 男 湘潭县第一位中等学校 湖南省 81 工事类

  谢锋闵 男 江西省吉安市第一位中等学校 江西省 81 工事类

  刘建男 男 大连育明高级中等学校 辽宁省 81 工事类

  孙浩展 男 山狗舞试验中等学校 山狗舞 81 工事类

  林泽钦 男 揭阳第一位中等学校 广东省 81 工事类

  尚世恒 男 现在称Beijing市第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing市 80 工事类

  谢宇轩 男 南宁第三中等学校 广西壮族自治区 80 工事类

  墨嘉琪 女 襄阳市第五中等学校 湖北省 80 工事类

  旷宇胡 男 湘乡市第一位中等学校 湖南省 79 工事类

  市事情 男 盘县第二份食物中等学校 贵州省 77 工事类

  刘佳敏 女 浏阳县第一位中等学校 湖南省 77 工事类

  侯云泷 男 成都市试验外国语教育 四川省 77 工事类

  张嘉轩 男 郑州市第一位中等学校 河南省 76 工事类

  刘耀夫 男 王苟中等学校,江苏,丰县 江苏省 76 工事类

  李子一 男 东北师范大学附设试验教育 吉林省 74 工事类

  苏相光 男 广西钦州第一位中等学校 广西壮族自治区 74 工事类

  唐路昊 男 成都市市第七中等学校 四川省 72 工事类

  曹明智 男 江苏省梅村中等学校 江苏省 71 工事类

  刘淞岩 男 天津市第一位中等学校 天津市 71 工事类

  黄嘉磊 男 宁夏后卫教育 宁夏回民自治区 70 工事类

  卢家银 女 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 92 经济统制类

  黄自的译员 男 广东试验中等学校 广东省 90 经济统制类

  虞锦源 男 镇江江苏省中等学校 江苏省 89 经济统制类

  柳纬洋 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 89 经济统制类

  陈婕楠 女 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 89 经济统制类

  刘蔚绮 女 陕西师范大学附设中等学校 陕西省 88 经济统制类

  梁楚婷 女 广东试验中等学校 广东省 88 经济统制类

  张阳熠 女 山狗舞试验中等学校 山狗舞 88 经济统制类

  谢圳棠 男 中山念心儿中等学校 广东省 88 经济统制类

  金璋 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 88 经济统制类

  林耿 男 湛江第一位中等学校 广东省 88 经济统制类

  梁俊源 男 广州市执信中等学校 广东省 87 经济统制类

  郑西尔曼 女 枣庄市第八日中等学校(东学区),山东 山狗舞 87 经济统制类

  阳奇峰 男 长沙芦山国际试验教育 湖南省 86 经济统制类

  霍子明 男 河南省试验中等学校 河南省 86 经济统制类

  邓嘉晖 男 深圳中等学校 广东省 86 经济统制类

  周伟航 男 深圳外国语教育 广东省 86 经济统制类

  邸仕庭 女 衡水第一位中等学校 河北省 86 经济统制类

  张东源 男 内蒙古师范大学附设中等学校 内蒙古自治区 86 经济统制类

  黄逸杰 男 睢宁市培养人才中等学校的住房 四川省 86 经济统制类

  王千铖 男 成都市第七中等学校 四川省 86 经济统制类

  凌峰分开 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 86 经济统制类

  吴童 男 深圳试验教育高中部 广东省 85 经济统制类

  李睿 女 广东试验中等学校 广东省 85 经济统制类

  顾鸿櫆 男 通化市第一位中等学校 吉林省 85 经济统制类

  许睿杰 男 南京师范大学附设中等学校 江苏省 85 经济统制类

  黄蔓琪 女 揭阳第一位中等学校 广东省 85 经济统制类

  夏悦 女 双鸭山市第一位中等学校 黑龙江省 85 经济统制类

  陈东君 女 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 85 经济统制类

  吕志聪 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 85 经济统制类

  许思达 男 成都市第七中等学校 四川省 85 经济统制类

  许焕章 男 江西会昌中等学校 江西省 85 经济统制类

  梁添 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 85 经济统制类

  张路明 男 矿泉城市中等学校 山狗舞 85 经济统制类

  王天健 男 深圳中等学校 广东省 84 经济统制类

  家兴王 男 桂洋青华中等学校 贵州省 84 经济统制类

  余标 男 福建省龙岩第一位中等学校 福建省 84 经济统制类

  高胐堃 男 太原第五中等学校 山西锣鼓节 84 经济统制类

  童书祺 女 陕西师范大学附设中等学校 陕西省 84 经济统制类

  龚攀懿 男 安岳四川省中等学校 四川省 84 经济统制类

  黄娅 女 四川外语学院重庆第二份食物外国语教育 重庆市 84 经济统制类

  程茗 女 中山念心儿中等学校 广东省 84 经济统制类

  崔镇涛 男 中山念心儿中等学校 广东省 84 经济统制类

  王帅淇 男 长春市吉大中等学校试验教育 吉林省 84 经济统制类

  胡忠义 男 四川外语学院重庆第二份食物外国语教育 重庆市 83 经济统制类

  张湲湲 女 凯里第一位中等学校 贵州省 83 经济统制类

  肖静颖 女 长沙市雅礼中等学校 湖南省 83 经济统制类

  范哲良 男 广州市执信中等学校 广东省 83 经济统制类

  王嘉铄 女 吉林市第一位中等学校 吉林省 83 经济统制类

  张凯歌 男 山狗舞博兴第三中等学校 山狗舞 83 经济统制类

  罗子豪 男 广东试验中等学校 广东省 83 经济统制类

  周荃 女 宁夏后卫教育 宁夏回民自治区 83 经济统制类

  乔丹 女 四川外语学院重庆第二份食物外国语教育 重庆市 83 经济统制类

  陈知涯 男 四的十七广州 广东省 83 经济统制类

  王禹心 女 齐齐哈尔市试验中等学校 黑龙江省 83 经济统制类

  程默涵 女 齐齐哈尔市试验中等学校 黑龙江省 83 经济统制类

  邱天泽 男 东北师范大学附设中等学校 吉林省 83 经济统制类

  杨灏野 男 华中师范大学第一位附设中等学校 湖北省 82 经济统制类

  扬帆起航 女 莱芜省山东市第一位中等学校 山狗舞 82 经济统制类

  陈昱杭 男 深圳中等学校 广东省 82 经济统制类

  胡煜霄 男 河南省新阳高级中等学校 河南省 82 经济统制类

  张雨霏 男 重庆市巴蜀中教育 重庆市 82 经济统制类

  隋婧媛 女 齐齐哈尔市试验中等学校 黑龙江省 82 经济统制类

  王正贤 男 重庆市第一位中等学校 重庆市 82 经济统制类

  冷嘉怿 男 长春东师清华教育 吉林省 82 经济统制类

  熊梓皓 男 襄城市第一位中等学校 河南省 82 经济统制类

  邓凯欣 女 中山念心儿中等学校 广东省 82 经济统制类

  朱兆钦 男 四平市第一位中等学校 吉林省 81 经济统制类

  最初的黄 男 中山念心儿中等学校 广东省 81 经济统制类

  孙铭泽 女 吉林市第一位中等学校 吉林省 81 经济统制类

  范毓纯 女 咸阳彩虹教育 陕西省 81 经济统制类

  胡俊杰 男 天津市第一位中等学校 天津市 81 经济统制类

  邓益萌 男 云南云南师范大学附设中等学校 云南云南省 81 经济统制类

  熊艺航 男 株州市市第二份食物中等学校 湖南省 81 经济统制类

  万高尔韦 男 江西余干中等学校 江西省 81 经济统制类

  肖景元 男 郑州市第一位中等学校 河南省 81 经济统制类

  宫旭 男 东北师范大学附设中等学校 吉林省 81 经济统制类

  韩宜桐 男 长春市吉大中等学校试验教育 吉林省 81 经济统制类

  秦紫玥 女 桂林、桂林中等学校 广西壮族自治区 81 经济统制类

  曾德坤 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 80 经济统制类

  周芷莹 女 广东广雅中等学校 广东省 80 经济统制类

  房欣蕾 女 韩城象山中等学校 陕西省 80 经济统制类

  涂天正 男 特权市华裔中等学校 广东省 80 经济统制类

  杨恩琦 女 揭阳第一位中等学校 广东省 80 经济统制类

  朱思懿 女 重庆市第一位中等学校 重庆市 80 经济统制类

  胡丞聪 男 深圳试验教育 广东省 80 经济统制类

  耿青玉 女 乌鲁木齐市第一位中等学校 新疆维吾尔自治区 79 经济统制类

  王绎皓 女 深圳试验教育 广东省 79 经济统制类

  雷宇恒 男 广州市执信中等学校 广东省 79 经济统制类

  周欣怡 女 安徽宁国中等学校 安徽省 79 经济统制类

  李靖远 男 四川外语学院重庆第二份食物外国语教育 重庆市 79 经济统制类

  梅潇月 女 重庆市第八日中教育 重庆市 79 经济统制类

  赵为炜 女 长郡中等学校 湖南省 79 经济统制类

  徐航 男 汉中龙港教育 陕西省 79 经济统制类

  洪映馨 女 秦皇岛市第一位中等学校 河北省 79 经济统制类

  潘昊 男 淮北省安徽市第一位中等学校 安徽省 79 经济统制类

  从荔湾 女 本溪市高级中等学校 辽宁省 78 经济统制类

  吴岸林 男 在嘉祥外国语学院成都七 四川省 78 经济统制类

  关丁也 男 哈尔滨第九中等学校 黑龙江省 78 经济统制类

  高朗琛 男 四平市第一位中等学校 吉林省 78 经济统制类

  王安电脑公司 女 鄂尔多斯第一位中等学校 内蒙古自治区 78 经济统制类

  魏淑欣 女 红星中等学校 安徽省 78 经济统制类

  周永旭 男 天津试验中等学校 天津市 77 经济统制类

  梁玥 女 北海市北海中等学校 广西壮族自治区 77 经济统制类

  万乃旭 男 四平市第一位中等学校 吉林省 77 经济统制类

  莫彪 男 重庆市第一位中等学校 重庆市 77 经济统制类

  邢育峰 男 大连市第二份食物十五世纪中等学校 辽宁省 77 经济统制类

  陈炳达 男 本溪市高级中等学校 辽宁省 77 经济统制类

  饶准 男 成都市,四川省树德中等学校 四川省 77 经济统制类

  王泰基 男 河南省新阳高级中等学校 河南省 77 经济统制类

  徐域博 男 吉林市第一位中等学校 吉林省 77 经济统制类

  徐兆阳 男 唐山市第一位中等学校 河北省 77 经济统制类

  高思懿 女 大庆外国语教育 黑龙江省 76 经济统制类

  胡海洋 男 长春市吉大中等学校试验教育 吉林省 76 经济统制类

  季泉宇 男 辽宁省试验中等学校营口子公司 辽宁省 76 经济统制类

  袁越 男 重庆市巴蜀中教育 重庆市 76 经济统制类

  张萌 女 长春市吉大中等学校试验教育 吉林省 76 经济统制类

  汪宜生 女 安庆市第一位中等学校 安徽省 76 经济统制类

  柳紫瀚 男 在县第一位中等学校 宁夏回民自治区 76 经济统制类

  李忱光 男 咸阳彩虹教育 陕西省 76 经济统制类

  符永杰 男 文帝中等学校 海楠 76 经济统制类

  向挥动 男 四川绵阳中等学校 四川省 76 经济统制类

  李庚霖 女 大庆市市四的中等学校 黑龙江省 76 经济统制类

  梅涟胜 男 吉林石油矿床高级中等学校 吉林省 76 经济统制类

  明宽 男 江苏省梁丰高级中等学校 江苏省 75 经济统制类

  姚俊 男 葫芦岛市第一位中等学校 辽宁省 74 经济统制类

  张意伟 女 河南省试验中等学校 河南省 74 经济统制类

  辰溪路 男 宜川县中等学校 陕西省 74 经济统制类

  董良 男 广西师范大学附设中等学校 广西壮族自治区 74 经济统制类

  田倬源 女 大庆第一位中等学校 黑龙江省 74 经济统制类

  郄岩霖 男 广东广雅中等学校 广东省 91 基础科学班

  郭子硕 女 山狗舞诸城第一位中等学校 山狗舞 91 基础科学班

  刘伦 男 长春市吉大中等学校试验教育 吉林省 90 基础科学班

  尹航 男 深圳中等学校 广东省 90 基础科学班

  雷泽浩 男 在嘉祥外国语学院成都七 四川省 90 基础科学班

  胡润宇 男 广东试验中等学校 广东省 89 基础科学班

  谢漪清 女 广东试验中等学校 广东省 89 基础科学班

  文周之 男 郴州第一位中等学校 湖南省 89 基础科学班

  刘炳钰 女 山狗舞烟台第二份食物中等学校 山狗舞 89 基础科学班

  娄紫绶 男 吉林市第一位中等学校 吉林省 89 基础科学班

  谢文皓 男 成都市市第七中等学校 四川省 88 基础科学班

  唐牧云 女 湖南师范大学附设中等学校 湖南省 87 基础科学班

  康逸清 男 克拉玛依市第一位中等学校 新疆维吾尔自治区 87 基础科学班

  刘于溪 女 郑州外国语教育 河南省 87 基础科学班

  陈希亚 女 湖南师范大学附设中等学校 湖南省 87 基础科学班

  潘明慧 女 江苏木渎高级中等学校 江苏省 87 基础科学班

  蒲伟良 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 87 基础科学班

  赵宇欣 男 东南师范大学附设中等学校 甘肃省 87 基础科学班

  张明程 男 莱芜省山东市第一位中等学校 山狗舞 87 基础科学班

  刘泽苁 男 葫芦岛市第一位中等学校 辽宁省 87 基础科学班

  陈悦 女 广东试验中等学校 广东省 87 基础科学班

  吴虓杨 男 江苏省海闸中等学校 江苏省 86 基础科学班

  薛子譞 男 山西大学附设中等学校 山西锣鼓节 86 基础科学班

  谭雅卓 女 现在称Beijing汇文中等学校 现在称Beijing市 86 基础科学班

  陈佳音 女 金州金州中等学校 辽宁省 86 基础科学班

  陈子懿 男 湖南师范大学附设中等学校 湖南省 86 基础科学班

  高文轩 女 山狗舞潍坊四的中等学校 山狗舞 86 基础科学班

  王澍 女 江苏省新海高级中等学校 江苏省 86 基础科学班

  苏洪博 男 七台河市第一位中等学校 黑龙江省 86 基础科学班

  侯宇恬 女 临河区巴彦淖尔市市第一位中等学校 内蒙古自治区 86 基础科学班

  杜嘉瑶 女 中山念心儿中等学校 广东省 86 基础科学班

  杨洁鑫 女 西安交通大学附设中等学校 陕西省 86 基础科学班

  贺强 男 深圳中等学校 广东省 85 基础科学班

  马鹏生 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 85 基础科学班

  李沛悦 女 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 85 基础科学班

  卢川 男 隆回市第二份食物中等学校湖南省 湖南省 85 基础科学班

  谭嘉华 男 广州市执信中等学校 广东省 85 基础科学班

  夏炎 男 淮北省安徽市第一位中等学校 安徽省 84 基础科学班

  李键玮 男 二是深圳试验教育 广东省 84 基础科学班

  李嫣然 女 广东试验中等学校 广东省 84 基础科学班

  方茹辰 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 84 基础科学班

  宇轩里 女 淮北省安徽市第一位中等学校 安徽省 84 基础科学班

  徐聿智 男 特权市第一位中等学校 广东省 84 基础科学班

  常彦琪 女 大连育明高级中等学校 辽宁省 84 基础科学班

  陈浩然 男 广州市一中等学校 广东省 84 基础科学班

  翁高田 男 上栏县中等学校,上栏,江西 江西省 84 基础科学班

  整洁的同 女 哈尔滨市市第三中等学校 黑龙江省 84 基础科学班

  韩吉付 男 重庆市巴蜀中教育 重庆市 83 基础科学班

  郎快速 男 山狗舞青岛第二份食物中等学校 山狗舞 83 基础科学班

  若愚高 男 山西大学附设中等学校 山西锣鼓节 83 基础科学班

  徐祥鹏 男 山狗舞平邑第一位中等学校 山狗舞 83 基础科学班

  余鑫 男 成都市市第七中等学校 四川省 83 基础科学班

  李沈康昊 男 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 83 基础科学班

  吴兆曦 男 珠海第一位中等学校 广东省 83 基础科学班

  全集楠 女 浙江瑞安中等学校 浙江省 83 基础科学班

  孙昊 男 邢台市第一位中等学校 河北省 82 基础科学班

  亚洲狼亘 男 湖南师范大学附设中等学校 湖南省 82 基础科学班

  李阳 女 山狗舞宁阳第一位中等学校 山狗舞 82 基础科学班

  赵钰恺 男 洛阳市第一位中等学校 河南省 82 基础科学班

  张帅 男 河南省试验中等学校 河南省 82 基础科学班

  宋贤 男 石咀山市第三中等学校 宁夏回民自治区 82 基础科学班

  黄芷杰 女 新生儿特护病房附设中等学校 广东省 82 基础科学班

  战玥璇 女 贺州高级中等学校 广西壮族自治区 82 基础科学班

  陈天翼 男 深圳中等学校 广东省 82 基础科学班

  李雨薇 女 矿泉城市中等学校 山狗舞 82 基础科学班

  彭佳梦 男 宁乡县市第一位高级中等学校 湖南省 82 基础科学班

  王石嵘 男 江苏通州高级中等学校 江苏省 81 基础科学班

  黄哲林 男 南宁第三中等学校 广西壮族自治区 81 基础科学班

  靳慧欣 女 山狗舞章丘市四的中等学校 山狗舞 81 基础科学班

  泛文 男 玉溪第一位中等学校 云南云南省 81 基础科学班

  万鑫来 男 吉林市第一位中等学校 吉林省 81 基础科学班

  陈柏村挺 男 湛江第一位中等学校 广东省 80 基础科学班

  李泽波 男 汕头市市旭日试验教育 广东省 80 基础科学班

  禁例 男 银川市第二份食物中等学校 宁夏回民自治区 80 基础科学班

  刘冉 男 林西县第一位中等学校 内蒙古自治区 79 基础科学班

  沈希 女 江苏省常州高级中等学校 江苏省 79 基础科学班

  戴钧 男 临城县临城中等学校 河北省 79 基础科学班

  雷可蔚 男 郴州第一位中等学校 湖南省 79 基础科学班

  蒋凌波 男 新余市四的中等学校 江西省 79 基础科学班

  李远航 男 富顺2中等学校 四川省 79 基础科学班

  王润语 男 福建省福州第一位中等学校 福建省 79 基础科学班

  冯若彤 女 长沙市雅礼中等学校 湖南省 78 基础科学班

  彭楚尧 男 深圳中等学校 广东省 78 基础科学班

  吴旋辉 男 华洛庚在惠州市中等学校 广东省 78 基础科学班

  申鹏程 男 湖南省地质中等学校 湖南省 78 基础科学班

  翟宏超 男 黄岛市青岛区第一位中等学校 山狗舞 77 基础科学班

  官婧怡 女 河北衡水中等学校 河北省 77 基础科学班

  区隽毅 男 广东试验中等学校 广东省 77 基础科学班

  石新博 女 邯郸市第一位中等学校 河北省 76 基础科学班

  胡筱萌 女 长郡中等学校 湖南省 76 基础科学班

  胡寅实 男 武汉市市第三中等学校 湖北省 75 基础科学班

  张磊 男 枣庄市第八日中等学校(东学区),山东 山狗舞 75 基础科学班

  习少伟 男 吉安市兴安盟县兴安盟中等学校 江西省 75 基础科学班

  姜淞耀 男 松原试验中等学校 吉林省 75 基础科学班

  廖梓文 男 广州市执信中等学校 广东省 75 基础科学班

  王焕 男 徐水县第一位中等学校 河北省 75 基础科学班

  伍思怡 女 湖南师范大学附设中等学校 湖南省 75 基础科学班

  肖昊阳 男 梅河口市市第五中等学校 吉林省 75 基础科学班

  李元辰 男 盘锦高级中等学校 辽宁省 75 基础科学班

  贺胤铭 女 郴州第一位中等学校 湖南省 74 基础科学班

  唐友皓 男 贺州高级中等学校 广西壮族自治区 74 基础科学班

  王润晨 男 南昌市第二份食物中等学校 江西省 74 基础科学班

  徐林李 男 锦江第一位中等学校 福建省 74 基础科学班

  陈宁远 女 衡水第一位中等学校 河北省 74 基础科学班

  董鎏扬 女 郑州市第一位中等学校 河南省 74 基础科学班

  周扬程 男 广东试验中等学校 广东省 74 基础科学班

  谈正起 男 芜湖市第一位中等学校 安徽省 74 基础科学班

  李韫鑫 女 本溪市高级中等学校 辽宁省 73 基础科学班

  代智允 男 重庆市第八日中教育 重庆市 73 基础科学班

  香港宇鹏 女 四川省双流县棠湖中等学校 四川省 73 基础科学班

  范晓毓 女 在太原市第一位中等学校 山西锣鼓节 73 基础科学班

  张晴钰 女 汩罗市第一位中等学校 湖南省 73 基础科学班

  马源 男 长春市吉大中等学校试验教育 吉林省 72 基础科学班

  郝远浩 男 肥城市西中等学校 山狗舞 72 基础科学班

  潘悦 女 唐山市第一位中等学校 河北省 72 基础科学班

  熊逸晨 女 珠海第一位中等学校 广东省 72 基础科学班

  廖晨阳 男 黄冈中等学校 湖北省 72 基础科学班

  柳政 男 深圳中等学校 广东省 72 基础科学班

  彭宇刘 男 太原第五中等学校 山西锣鼓节 71 基础科学班

  侯敏茜 女 常莎楠亚中等学校 湖南省 71 基础科学班

  汪项 男 安庆市第一位中等学校 安徽省 71 基础科学班

  穆作栋 男 东北大学附设中等学校 重庆市 71 基础科学班

  王文白 男 淄博试验中等学校 山狗舞 70 基础科学班

  陈柯辛 男 湖北省夷陵市宜昌中等学校 湖北省 70 基础科学班

  苏坤 男 成都市试验外国语教育(欧美地面) 四川省 90 人道类

  任和 女 浏阳县第一位中等学校 湖南省 89 人道类

  施汉刘 女 江西省临川第一位中等学校 江西省 88 人道类

  蔡小婉 女 常莎楠亚中等学校 湖南省 88 人道类

  周婧琳 女 山狗舞菏泽第一位中等学校 广东省 88 人道类

  张琢琪 女 济宁市第一位中等学校 山狗舞 87 人道类

  冯浩然 男 山狗舞试验中等学校 山狗舞 87 人道类

  严心汝 女 南京市金陵中等学校 江苏省 86 人道类

  任春昊 男 青岛第九中等学校山狗舞 山狗舞 86 人道类

  肖一笑 女 冷水江市第一位中等学校 湖南省 86 人道类

  刘筝 男 高唐县第一位中等学校 山狗舞 85 人道类

  裘翘源 女 浙江遗传性感觉神经病中等学校 浙江省 84 人道类

  魏胡安王 女 临邑第一位中等学校 山狗舞 84 人道类

  邹薇 女 株州市南中等学校 湖南省 84 人道类

  苏热 男 巴彦淖尔市市中等学校 内蒙古自治区 82 人道类

  耿希文 女 江苏江阴市高级中等学校 江苏省 82 人道类

  李尔清 女 蚌埠第二份食物中等学校 安徽省 82 人道类

  杨希微 女 湖中等学校 湖南省 81 人道类

  邢嘉文 女 山狗舞潍坊第一位中等学校 山狗舞 81 人道类

  唐昕怡 女 大连理工大学附设中等学校 辽宁省 81 人道类

  刘豪歌 男 湖南省长沙市第一位中等学校 湖南省 81 人道类

  王艺筝 女 西安市第一位中等学校衢江 陕西省 81 人道类

  金王 女 开原市第一位中等学校 云南云南省 81 人道类

  刘希婷 女 太原通报舰常春藤盟校 山西锣鼓节 81 人道类

  刘欣儒 女 大连育明高级中等学校 辽宁省 80 人道类

  刘佳恒 女 在嘉祥外国语学院成都七 四川省 80 人道类

  董庄涵 女 洛阳理工学院附设中等学校 河南省 80 人道类

  田宛蓉 女 辽宁省试验中等学校 辽宁省 80 人道类

  赵耕 女 Rizhao山狗舞第一位中等学校 山狗舞 80 人道类

  刘抽运源 男 佳木斯市第一位中等学校 黑龙江省 80 人道类

  刘芫汐 女 东北师范大学附设中等学校 吉林省 80 人道类

  陈安安 女 阳江市第一位中等学校 广东省 80 人道类

  宋祥瑞 女 济南市第二份食物中等学校 山狗舞 79 人道类

  黄一峰 男 江苏扬中高级中等学校 江苏省 79 人道类

  李乐 女 莱芜省山东市第一位中等学校 山狗舞 79 人道类

  祁博贤 男 鞍山市第一位中等学校 辽宁省 78 人道类

  邱彤 女 新生儿特护病房附设中山中等学校 广东省 78 人道类

  孙泓 女 赣州市第一位中等学校 江西省 78 人道类

  萧边提议负责:

本文挖出

钦佩的更多对广州高考招生网的资讯,请增长:广州高考招生

标签:
    神兽验证马:
点击我更换验证码
飞机